Главная  Новости  Динамические стропы

Динамические стропы

12.04.2021
Динамическая стропа – она же динамический трос, рывковый трос, «динамка» – разновидность автомобильных строп, применяемая для выдергивания застрявшего автомобиля. В отличие от обычной буксировки, динамическая стропа имеет значительно более высокую степень растяжения.



Преимущества:

Легкие и удобные в эксплуатации и занимают мало места
• хорошо тянутся (эластичное растяжение до 25%), поэтому лучше раскрывают свои динамические свойства;
мгновенно возвращается к исходному состоянию, не требует «отдыха» между рывками - их можно применять многократно без перерывов
имеют высокую износостойкость, устойчивы к механическим повреждениям и истиранию.



Чтобы выбрать динамическую стропу, в первую очередь надо определиться с весом вашего автомобиля и условиями, в которых будет использоваться динамика.
Для а/м весом до 2-х тонн мы рекомендуем взять трос с разрывной нагрузкой 6 тонн. (вес авто x 3).
И подобрать длину, оптимальную именно для вас, стоит определиться с условиями эксплуатации.
Короткие стропы 5-6 м. Удобны для использования в лесу или в городе (для извлечения автомобиля из кювета, выдергивания из сугроба и т.п.).
Стропы средней длины 7-9 м. Стропа работает достаточно мягко, но в то же время имеет приемлемую длину для использования в достаточно «тесных» условиях.
Длинные стропы 10-12 м. Удобна для использования на открытых пространствах (поле, ковровая болотистая местность и т.п), либо на прямых участках дороги.

Как правильно ухаживать за динамической стропой.
• Чтобы динамические стропы служили долго и безотказно - за ними надо ухаживать. Их обязательно надо приводить в порядок после каждого использования.
• Динамика не любит грязь (потому что мелкие камешки и песок перетирают волокна) и сырость (потому что полиамид разлагается в воде). После использования осмотрите динамическую стропу на наличие потертостей, узлов и разрывов волокон. Уделите особое внимание петлям и их прошивке.

По заказу можем усилить петли дополнительным чехлом.



Компанией «Канта Плюс» была отгружена партия динамических стропов кСДК-100т. Производственные мощности позволили нам изготовить динамические стропы в самые короткие сроки.
На готовом изделии - БИРКА производителя Канта Плюс.
Буксировочные тросы не подлежат обязательной сертификации.


Возврат к списку

Каталог продукции

(495) 640-29-19
Мы работаем: с 8.00 до 16.30
info@kanta.ru
Схема проезда Канта Плюс Бужаниново
Версия для печати
Схема проезда Канта Плюс Москва
Версия для печати