Главная  Новости  Канатные стропы

Канатные стропы

06.10.2021

Под брендом "КАНТА ПЛЮС" уже более 20 лет производятся грузовые стропы. Одним из направлений стало изготовление изделий канатного типа. Причина их большой популярности - в надежности, долговечности. Подобные стропы изготавливают из стального каната (троса) с последующим присоединением крюков, звеньев и иных приспособлений, служащих для фиксации груза.


Разновидности канатных строп

Мы предлагаем четыре вида строп:

Строп канатный петлевой часто называют чалкой. Его используют в качестве приспособления для захвата груза на складских комплексах, промышленных предприятиях, портах, строительных площадках и других объектах. Подобная популярность связана с преимуществами подобного типа чалок за счет простоты использования. Наша компания изготавливает чалки из стального каната с использованием технологий ручной заплетки или опрессовки алюминиевой втулкой.

Кольцевые стропы также изготовлены из стального каната, который соединен в соответствующую фигуру. Подобная конструкция имеет преимущество в виде меньшей на 50% длине при аналогичной грузоподъемности.


Ветвевые изделия изготавливают опрессовкой с использованием коушей, которые дополнительно защищают от излома и истирания, придают нужную форму петле. Ветвь канатную часто используют в качестве самостоятельного приспособления для захвата и подъема груза. Позволяет это делать конструкция и высокий запас прочности, которые формируется с коэффициентом 6:1. Максимальная грузоподъемность чалок может быть очень высокой, но после превышения уровня в 16 тонн ее изготавливают исключительно методом заплетки. В зависимости от количества ветвей канатные стропы бывают одноветвевыми и многоветвевыми. Первые обычно используют для фиксации груза, а также в качестве ремкомплекта для вторых. Среди последних востребованы двухветвевые и четырехветвевые. Их используют в промышленности, на складских объектах, в строительстве и других сферах.


Правила использования строп

Потенциальная опасность и травматизм требуют соблюдения ряда следующих правил при работе с чалками:

  • обязательный контроль чистоты канатов и обязательность их своевременной очистки от загрязнений, что предотвратит развитие коррозионных процессов;
  • нельзя допускать переплетение отдельных ветвей и неравномерное распределение нагрузки на них;
  • запрещено использовать чалки для подъема тяжелых грузов, которые превышают допустимый предел из-за риска обрыва.

 Продукция "КАНТА ПЛЮС" - это универсальный вариант строп канатных. Она соответствует нормативным требованиям, долговечна, доступна и может быть доставлена оперативно в любую точку страны.


Возврат к списку

Каталог продукции

(495) 640-29-19
Мы работаем: с 8.00 до 16.30
info@kanta.ru
Схема проезда Канта Плюс Бужаниново
Версия для печати
Схема проезда Канта Плюс Москва
Версия для печати