Главная  Новости  Нюансы работы со стропами

Нюансы работы со стропами

09.07.2020

Компания «Канта Плюс» на протяжении 20 лет производит стропы круглопрядные различной модификации. Производственные мощности предприятия, автоматизированное оборудование позволяют изготавливать: кКСК (строп круглопрядный кольцевой), кКСКп (строп круглопрядный петлевой), ветвевые круглопрядные стропы 1КСК, 2КСК, 4КСК.

Применяют стропы круглопрядные для перемещения тяжелых грузов, «деликатных» грузов (трубный прокат, бочки, станки нестандартной формы, хрупкие предметы и другое). Круглопрядные стропы подходят для осуществления большинства схем строповки, удобны в эксплуатации за счет мягкости и более легкого собственного веса (по сравнению с канатными и цепными стропами).



Благодаря высокой эластичности строп круглопрядный:
  • мягко огибает перемещаемый предмет, защищает поверхность груза от царапин и повреждений.
  • текстильный круглопрядный строп устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей и влаги.
  • строп можно эксплуатировать при низких температурных показателях до -40.



Несмотря на все перечисленные положительные качества круглопрядного стропа есть момент НЕ ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации, а именно:
при работе с объемными, тяжелыми грузами и длинными стропами (большая длина стропа соприкасается с грузом) происходит зажатие насборенного чехла (гофры) о края груза. Сердечник под нагрузкой растягивается по всей длине стропа. Сам чехол растягивается только в свободной части, а в зажатой части может произойти разрыв чехла.


(На фото строп с дополнительными защитными чехлами: кольцевой круглопрядный кКСК - 100 тн / 18 метров и строп петлевой круглопрядный кКСКп - 35 тн/ 15 метров)


Поэтому ВАЖНО перед подъемом груза (для предотвращения порезов и разрывов чехла) обеспечить:
  • Правильное соприкосновение стропа с поверхностью груза, применив дополнительные чехлы, защитные накладки (угловые протекторы), которые предлагает Канта Плюс.
  • На практике достаточно бывает равномерно распределить чехол по всей длине, чтобы избежать его повреждения из-за неравномерного натяжения при подъеме.




Чехол не является грузонесущим элементом и выполняет защитную функцию для силового сердечника. При поврежденном чехле и целом сердечнике несущая способность стропа не меняется. Но если чехол повреждён, то эксплуатировать строп с нарушенной частью нельзя! (Как и нельзя использовать крюки без замыкающего устройства). Нужно завершить операцию и изъять строп для замены.

Рекомендуемые условия эксплуатации указаны в паспорте на готовое изделие. Ремонту круглопрядные стропы не подлежат. При правильной эксплуатации разрыв чехла исключен.

Обращайтесь в компанию «Канта Плюс» и заказывайте круглопрядные стропы для бережного подъема и транспортировки вашего груза.

Выполним любой заказ в кратчайшие сроки!

Возврат к списку

Каталог продукции

(495) 640-29-19
Мы работаем: с 8.00 до 16.30
info@kanta.ru
Схема проезда Канта Плюс Бужаниново
Версия для печати
Схема проезда Канта Плюс Москва
Версия для печати