Главная  Новости  Ремни для крепления груза – Рэтчеты

Ремни для крепления груза – Рэтчеты

20.09.2021

Одними из наиболее популярных средств крепежа при транспортировке являются рэтчеты. Это специальные стяжные ремни, позволяющие надежно зафиксировать груз, обеспечив безопасность перевозки и исключая случайное сползание, перемещение товаров.


Ремни стяжные производятся в виде текстильной эластичной полосы, позволяющей надежно закрепить груз. Лента легкая, прочная, благодаря своим особенностям, она не повреждает упаковку, товарный вид перевозимой продукции. Смещение груза исключено, то есть продукция максимально защищена от рисков повреждений во время перевозки.

Под торговой маркой «Канта Плюс» выпускается большое количество строп с разными свойствами и размерами. Наиболее востребованным является рэтчет с храповым механизмом. Такой крепеж подходит для перевозок автомобильным грузовым транспортом. Он востребован для надежной фиксации катушек, рулонных материалов, стеклопакетов, мебели, бытовой или промышленной техники.

Конструкция простая, состоит из длинной текстильной части, основного крюка, короткого элемента с храповиком и вторым крюком для затяжки. Наличие дополнительного механизма обеспечивает работу ленты в трех направлениях. Первое положение используется для правильного крепежа груза, второе – для затяжки, защиты от смещения, третье – для ослабления при разгрузке.

Рэтчеты производятся в двух модификациях:

  1. Ремень стяжной кольцевой с трещоткой (храповым механизмом), отрезком текстильной ленты разной длины.
  2. Рэтчет с двумя крюками, стяжной системой, текстильной лентой, длина которой зависит от назначения ремня.

При выборе крепежных элементов надо учитывать не только длину, ширину и способ фиксации. Одним из главных параметров является разрывная и рабочая нагрузка. Стропы одинакового размера могут иметь разные показатели нагрузки. Это означает, что одни ленты предназначены для перевозки относительно легких грузов, другие – для тяжелых и массивных товаров, станков.

Наша компания проставляет стяжные рэтчеты торговой марки «Канта Плюс» с различными рабочими параметрами логистическим и промышленным предприятиям. В каталоге можно выбрать ремень стяжной с крюками или кольцами, круглопрядные стропы, а также купить крепеж для перевозок промышленного оборудования, мебели или стеклопакетов. На складе всегда имеется запас готовой продукции, что сокращает сроки доставки троп в любой регион России.


Возврат к списку

Каталог продукции

(495) 640-29-19
Мы работаем: с 8.00 до 16.30
info@kanta.ru
Схема проезда Канта Плюс Бужаниново
Версия для печати
Схема проезда Канта Плюс Москва
Версия для печати